In Ihrem Browser ist Javascript deaktiviert. Um alle Funktionen in vollem Umfang zu nutzen,
schalten Sie es bitte ein. Hier erfahren Sie wie dies funktioniert.

 
 

Ärztliches Team


Chefarzt
Prof. Dr. med. Christoph Sarrazin
Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie, Hepatologie, Infektiologie, Internistische Intensivmedizin
Tel. 0611/ 177-1251
Mail: csarrazin@joho.de

Leitender Oberarzt
Dr. med. Thomas Müller
Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie, Diabetologie, Notfallmedizin
Tel. 0611/ 177-4943
Mail: tmueller2@joho.de



Oberarzt
Dr. med. Frieder Katz
Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie, Hämatologie und internistische Onkologie, Infektiologie
Tel. 0611/ 177-1251/-1281
Mail: fkatz@joho.de

 

Oberärztin
Dr. med. Christiane Froelich
Fachärztin für Innere Medizin, Gastroenterologie, Diabetologie und Ernährungstherapie, Notfallmedizin
Tel. 0611/ 177-4262
Mail: cfroelich@joho.de

Oberarzt
Dr. med. Michael Doll
Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie, Notfallmedizin, Leitender Notarzt, HIV-Ambulanz
Tel. 0611/ 177-4111
Mail: mdoll@joho.de

Fachärztin
Dr. med. Elena Durmashkina
Fachärztin für Innere Medizin, Lebersprechstunde Leberzentrum Wiesbaden
Tel. 0611/ 177-2011 oder 0611/ 44754229
Mail: edurmashkina@joho.de

Oberarzt
Dr. med. Wolfgang Reuss
Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie, Notfallmedizin, Leitung der Funktionsabteilung Endoskopie
Tel. 0611/ 177-4012
Mail: wreuss@joho.de

Oberarzt
Dr. med. Christian Just
Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie, Notfallmedizin, Leitender Notarzt, Bettenmanagement
Tel. 0611/ 177-4112
Mail: cjust@joho.de

Oberarzt
Christian Spatz
Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie
Tel. 0611/ 177-4224
Mail: cspatz@joho.de

 

 

 

Fachärztin
Dr. med. Annika Schmitt
Fachärztin für Innere Medizin, Ambulanz Hepatozelluläres Karzinom (HCC)
Tel. 0611/ 177-4264
Mail: anschmitt@joho.de